¡Lo que estabas esperando!

Te dejamos el listado de nuestros talleres deportivos 2024, que comienzan desde este lunes 4 de marzo, para todas y todos nuestros vecinos de La Florida.

¿Cómo participar?

Solo debes asistir al lugar y hora indicada de cada taller e inscribirte con el o la profesor/a a cargo del taller deportivo.

*Cupos limitados.


 TALLERES CON CUPOS DISPONIBLES

AEROBOX ANCUD CON CALAMA MARTES Y JUEVES 20:00 A 21:00
AEROBOX - BAILE ENTRETENIDO POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) LUNES Y MIÉRCOLES 10:00 A 11:00
BABY FÚTBOL CALLE RÍO UNO CON CLEOPATRA MARTES Y JUEVES 16:00 A 21:00 ( 4 A 18 AÑOS)
BABY FÚTBOL DENÉBOLA 1027.VILLA CELESTE LUNES Y MIÉRCOLES 18:30 A 20:30 ( 8 A 16 AÑOS)
BABY FÚTBOL MARIA ELENA - BAHÍA CATALINA MARTES Y JUEVES 17:30 A 19:30 ( 5 A 15 AÑOS)
BABYFÚTBOL DIEGO PORTALES-CORDILLERA MARTES Y JUEVES 19:00 A 21:00 ( 6 A 15 AÑOS )
BAILE ADULTO MAYOR GIMNASIO MUNICIPAL LUNES , MIERCOLES Y VIERNES 10:00 A 11:00 ( +60 AÑOS)
BAILE ENTRETENIDO PASEO MAYOR/LAS ARAUCARIAS LUNES Y MIERCOLES 21:00 A 22:00
BAILE ENTRETENIDO LAS HIGUERAS 4049 LUNES Y MIERCOLES 19:30 A 20:30
BAILE ENTRETENIDO EL ESTUARIO 5980 LUNES Y VIERNES 20:00 A 21.00
BAILE ENTRETENIDO FRANCISCO DE MIRANDA 7920 (CAPILLA SRA JARDÍN) MARTES Y JUEVES 9:00
BAILE ENTRETENIDO AD.MAYOR TRONCAL SAN FRANCISCO 1827 (PARQUE CONSTANZA) MARTES Y JUEVES 19:00 A 20:00
BAILE ENTRETENIDO AD.MAYOR LOLENCO 634 MARTES Y JUEVES 9:00 A 10:00
BAILE ENTRETENIDO AD.MAYOR LOS NARDOS 10920 MARTES Y JUEVES 11:00 A 12:00
BÁSQUETBOL JOSE MIGUEL CARRERA ESQ. CERRO COLORADO MARTES Y JUEVES 19:30 A 21:00 ( 8 A 15 AÑOS)
DEFENSA PERSONAL PARQUE IGNACIO CARRERA PINTO MARTES Y JUEVES 19:00 A 20:00
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL ROJAS MAGALLANES/LAS NALCAS MARTES Y JUEVES 19:30 A 20:30
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL SANTA AMALIA-AV. LA FLORIDA LUNES Y MIERCOLES 20:00 A 21:00
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL VOLCAN CALBUCO-LAS HIGUERAS (PLAZA LOS PALOS) MARTES Y JUEVES 20:30 A 21:30
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL GERÓNIMO DE ALDERETE - ALONSO DE ERCILLA MARTES Y VIERNES 20:00 A 21:00
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL METROSIVERO 6137 LUNES Y MIÉRCOLES 20.30 A 21.30
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL PARQUE QUEBRADA DE MACUL(MARÍA ANGÉLICA 3800) MARTES Y JUEVES 19:30 A 21:00
FUTBOL POLO SUR 10499 LUNES Y MIÉRCOLES 18:00 A 19:00 ( 7 A 12 AÑOS )
FÚTBOL CENDYR IGNACIO CARRERA PINTO (Calle Uno esquina Froilan Lagos) SÁBADO 16:00 A 19:00 ( 5 A 18 AÑOS)
FÚTBOL LAS CALAS CON AV.EL PARQUE LUNES 17:00 A 19:00(5 A 18 AÑOS )
FÚTBOL ADULTO PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) LUNES Y MIERCOLES 20:00 A 21:30 (+18 AÑOS)
FUTBOL DAMAS CENDYR IGNACIO CARRERA PINTO (Calle Uno esquina Froilan Lagos) LUNES Y VIERNES 19:00 A 20:00( 12 AÑOS Y +)
FÚTBOL FEMENINO JASPE 1472 VIERNES 20:30 A 22:00
FÚTBOL INFANTIL PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) LUNES Y MIÉRCOLES (16.30 A 18:00) 5 A 10 AÑOS
FÚTBOL INFANTIL BAHIA CATALINA - SAN MIGUEL LUNES Y MIERCOLES 17:30 A 18:30
FÚTBOL INFANTIL ( 5 A 8 AÑOS ) JASPE 1472 LUNES Y MIÉRCOLES 19:00 A 20:30
FÚTBOL INFANTIL ( 9 A 12 AÑOS ) JASPE 1472 MARTES Y JUEVES 19:00 A 20.30
FÚTBOL JUVENIL PARQUE QUEBRADA DE MACUL (MARÍA ANGÉLICA 3800) MARTES Y JUEVES ( 16:30 A 18:00 )11A 15 AÑOS
FÚTBOL JUVENIL BAHIA CATALINA - SAN MIGUEL LUNES Y MIERCOLES 18:30 A 19:30
FÚTBOL JUVENIL ( 13 A 15 AÑOS ) JASPE 1472 LUNES Y MIÉRCOLES 20:30 A 22:00
FUTBOLITO SANTA AMALIA 374 VIERNES 19:00 A 21:00 ( 8 A 16 AÑOS )
FUTSAL TAURO 10426 LUNES Y VIERNES 18:00 A 19:00 HRS
FUTSAL CANCHA LONTANANZA LUNES Y MIÉRCOLES 17:00 A 18:00
FUTSAL MANTO DE EVA MARTES Y JUEVES 18:00 A 19:00
FUTSAL PASAJE 9 CON PASAJE 3 LUNES Y MIÉRCOLES 17:00 A 18:00
FÚTSAL MARCELA PAZ - VICTOR DOMINGO SILVA MARTES Y JUEVES 18:30 A 19:30 ( 10 a 15 AÑOS)
FUTSAL DOWN BALNEARIO(ALONSO DE ERCILLA 6698) MIERCOLES (GIMNASIO) 18:00 - SÁBADOS (MULTICANCHA) 10:30 (8 a 35 años)
GIMNASIA ADULTO MAYOR LAS NOBELIAS 1985 LUNES Y MIERCOLES 14:30
HÁNDBOL GIMNASIO MUNICIPAL LUNES 18:00 Y MIERCOLES 19:00( 10 A 20 AÑOS )
JUDO PISCINA TEMPERADA (VICUÑA MACKENNA 10208) LUNES Y MIERCOLES 18:00 A 19:00 ( 11 A 17 AÑOS )
KARATE DEPORTIVO LAS NOBELIAS 1985 MARTES Y JUEVES 18:00 A 19:00 (+6 AÑOS)
KRAV MAGA FEMENINO PISCINA TEMPERADA (VICUÑA MACKENNA 10208) LUNES Y MIERCOLES 19:30 A 21:30(+18AÑOS)
PILATES POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) MARTES Y JUEVES 10:00 A 11:00
PILATES Y YOGA SARMIENTO 1116 ( VILLA PALERMO ) MARTES Y JUEVES 18:00 A 19:00
STEP CONDELL 8244 MARTES 10:00 - SÁBADO 20:30
TENIS INFANTIL PARQUE QUEBRADA DE MACUL(MARÍA ANGÉLICA 3800) MARTES Y JUEVES 16:30 A 17:30 ( 6 A 12 AÑOS )
TENIS JUVENIL PARQUE QUEBRADA DE MACUL(MARÍA ANGÉLICA 3800) MARTES Y JUEVES 17:30 A 18:30 ( 13 A 17 AÑOS )
TENIS PLAYA INFANTIL BALNEARIO ( ALONSO DE ERCILLA 6698) MARTES 19:00 A 20:00 ) (7 A 15 AÑOS)
TENIS PLAYA JUVENIL-ADULTO BALNEARIO(ALONSO DE ERCILLA 6698) MARTES 20:00 A 21:00 (+16 )
VÓLEIBOL INFANTIL POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) MARTES Y JUEVES 18:00 A 19:00 (8 A 12 AÑOS)
VÓLEIBOL PLAYA VARONES BALNEARIO(ALONSO DE ERCILLA 6698) LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00 ( +12 AÑOS)
YOGA POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) VIERNES 10:00
ZUMBA VALENTINA LEPPE-SAN JOSE DE LA ESTRELLA LUNES Y MIERCOLES 19:30 A 20:30
ZUMBA LOS QUILLAYES 824 MARTES Y JUEVES 20:00 A 21:00
ZUMBA DIEGO PORTALES 2394 LUNES Y MIERCOLES 20:00 A 21:00
ZUMBA MANUTARA 8995 MARTES Y JUEVES 20.00 A 21:00
ZUMBA SOCOROMA - CASPANA LUNES Y MIÉRCOLES 20:00
ZUMBA EL QUISCO 761 LUNES Y MIERCOLES 20:00 A 21:00
ZUMBA LAGUNA NORTE / PASAJE HUANTE MARTES Y JUEVES 20:30 A 21:30
ZUMBA LAS NOBELIAS 1985 LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00
ZUMBA ESTADIO BICENTENARIO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20:00 A 21:00
ZUMBA JASPE 1472 MARTES Y JUEVES 20:30 A 21:30
ZUMBA CANCHA LONTANANZA MARTES Y JUEVES 19:00 A 20:00
ZUMBA PASAJE 9 CON PASAJE 3 MARTES Y JUEVES 20:00 A 21:00
ZUMBA BALNEARIO (ALONSO DE ERCILLA 6698) LUNES Y MIERCOLES 20:00 A 21:00 ( +18 AÑOS)
ZUMBA POLIDEPORTIVO (ACONCAGUA 8025) LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00
ZUMBA TAURO 10426 LUNES Y MIÉRCOLES 20:00 A 21:00
ZUMBA LA PRIMAVERA 1868 MARTES Y JUEVES 20:30 A 21:30